INICIO CLASIFICACIÓN COMPETICIONES

 

CALENDARIO LIGA TEMP. 2015-2016

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARI
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FISICA
FUTBOL CLUB ABOGACIA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

 

Clasificación

P   EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 HISTORIA F.C.U. 47 20 15 2 3 75 41 +34
2 ARQUITECTURA 38 19 12 2 5 58 33 +25
3 C.D. UNIVERSITARIO 37 18 12 1 5 67 38 +29
4 UB 1450 37 19 12 1 6 56 48 +8
5 MEDICINA GALENS 33 19 11 0 8 51 33 +18
6 MAGISTERI E.F.C. 29 19 9 2 8 53 42 +11
7 FISICA 21 19 6 3 10 54 62 -8
8 C.E. INEFC 20 19 6 2 11 33 45 -12
9 ECONOMIQUES F.C.U. 17 18 5 2 11 29 63 -34
10 FACULTAT D'EDUCACIO B. 15 19 4 3 12 41 59 -18
11 F.C. ABOGACIA 9 19 3 0 16 29 82 -53

 

Calendario | Resultados

PRIMERA VUELTA
 

Jornada 1

Viernes 18 de Septiembre de 2015

UB 1450 3 1 ECONOMIQUES F.C.U. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 19 de Septiembre de 2015

MEDICINA GALENS 3 0 F.C. ABOGACIA 12:00 hs Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 3 ARQUITECTURA 13:30 hs Artificial
MAGISTERI E.F.C. 4 2 FISICA 13:45 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 3 0 C.D. UNIVERSITARIO - -
C.E. INEFC - - Descansa - -


 

Jornada 2

Viernes 25 de Septiembre de 2015

C.D. UNIVERSITARIO 5 1 C.E. INEFC 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 26 de Septiembre de 2015

FISICA 1 0 MEDICINA GALENS 11:45 hs Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 3 3 HISTORIA F.C.U. 12:00 hs Vallvidrera
F.C. ABOGACIA 3 6 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:45 hs Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. - - Descansa - -

Martes 6 de Octubre de 2015

ARQUITECTURA 3 1 UB 1450 20:30 hs Natural


 

Jornada 3

Sábado 3 de Octubre de 2015

MAGISTERI E.F.C. 2 6 C.D. UNIVERSITARIO 11:45 hs Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 2 FISICA 12:00 hs Vallvidrera
C.E. INEFC 2 1 ECONOMIQUES F.C.U. 13:30 hs Artificial
HISTORIA F.C.U. 0 4 UB 1450 13:45 hs Vallvidrera
MEDICINA GALENS - - Descansa - -

Lunes 19 de Octubre de 2015

F.C. ABOGACIA 5 3 ARQUITECTURA 20:45 hs Natural


 

Jornada 4

Viernes 16 de Octubre de 2015

FISICA 13 0 F.C. ABOGACIA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 17 de Octubre de 2015

ARQUITECTURA 2 3 HISTORIA F.C.U. 11:45 hs Artificial
UB 1450 5 1 C.E. INEFC 12:00 hs Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 1 8 MAGISTERI E.F.C. 13:30 hs Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 4 1 MEDICINA GALENS 13:45 hs Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. - - Descansa - -


 

Jornada 5

Viernes 23 de Octubre de 2015

C.E. INEFC 2 2 HISTORIA F.C.U. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 24 de Octubre de 2015

FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 5 C.D. UNIVERSITARIO 11:45 hs Artificial
MEDICINA GALENS 2 0 ECONOMIQUES F.C.U. 12:00 hs Vallvidrera
FISICA 5 3 ARQUITECTURA 13:45 hs Vallvidrera
F.C. ABOGACIA - - Descansa - -

Sábado 5 de Diciembre de 2015

MAGISTERI E.F.C. 1 2 UB 1450 11:45 hs Artificial


 

Jornada 6

Viernes 30 de Octubre de 2015

ECONOMIQUES F.C.U. 3 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 31 de Octubre de 2015

ARQUITECTURA 1 3 C.E. INEFC 12:00 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 1 3 MAGISTERI E.F.C. 12:15 hs Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 6 0 F.C. ABOGACIA 13:45 hs Vallvidrera
UB 1450 1 7 MEDICINA GALENS 14:00 hs Artificial
FISICA - - Descansa - -


 

Jornada 7

Viernes 6 de Noviembre de 2015

FISICA 0 9 C.D. UNIVERSITARIO 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 7 de Noviembre de 2015

F.C. ABOGACIA 0 1 ECONOMIQUES F.C.U. 11:45 hs Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 6 UB 1450 12:00 hs Vallvidrera
MEDICINA 5 0 HISTORIA F.C.U. 13:30 hs Artificial
MAGISTERI E.F.C. 0 1 C.E. INEFC 13:45 hs Vallvidrera
ARQUITECTURA - - Descansa - -


 

Jornada 8

Viernes 13 de Noviembre de 2015

HISTORIA F.C.U. 4 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 14 de Noviembre de 2015

C.E. INEFC 0 2 MEDICINA GALENS 11:45 hs Artificial
UB 1450 4 2 F.C. ABOGACIA 12:00 hs Vallvidrera
ARQUITECTURA 2 0 MAGISTERI 13:45 hs Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO - - Descansa - -

Martes 15 de Diciembre de 2015

ECONOMIQUES F.C.U. 2 1 FISICA 20:30 hs Natural


 

Jornada 9

Viernes 20 de Noviembre de 2015

MEDICINA GALENS 4 1 MAGISTERI E.F.C. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 21 de Noviembre de 2015

C.D. UNIVERSITARIO 2 5 ARQUITECTURA 11:45 hs Artificial
F.C. ABOGACIA 0 10 HISTORIA F.C.U. 13:30 hs Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. - - Descansa - -

Viernes 4 de Diciembre de 2015

FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 1 C.E. INEFC 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 9 de Enero de 2016

FISICA 1 4 UB 1450 13:45 hs Vallvidrera


 

Jornada 10

Viernes 27 de Noviembre de 2015

HISTORIA F.C.U. 5 3 FISICA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 28 de Noviembre de 2015

MEDICINA GALENS 0 1 ARQUITECTURA 11:45 hs Artificial
C.E. INEFC 4 1 F.C. ABOGACIA 12:00 hs Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. 4 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:30 hs Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 4 1 C.D. UNIVERSITARIO 13:45 hs Vallvidrera
UB 1450 - - Descansa - -


 

Jornada 11

Sábado 12 de Diciembre de 2015

FISICA 3 1 C.E. INEFC 12:00 hs Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 5 MEDICINA GALENS 13:45 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. - - Descansa - -

Sábado 19 de Diciembre de 2015

F.C. ABOGACIA 2 8 MAGISTERI E.F.C. 13:30 hs Artificial

Sábado 9 de Enero de 2016

ARQUITECTURA 7 2 ECONOMIQUES F.C.U. 11:45 hs Artificial

Miércoles 20 de Enero de 2016

C.D. UNIVERSITARIO 4 1 UB 1450 21:00 hs Natural


 

 

SEGUNDA VUELTA
 

Jornada 12

Viernes 15 de Enero de 2016

ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 UB 1450 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 16 de Enero de 2016

ARQUITECTURA 6 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 11:45 hs Artificial
F.C. ABOGACIA 1 3 MEDICINA GALENS 12:00 hs Vallvidrera
FISICA 2 4 MAGISTERI E.F.C. 13:30 hs Artificial
C.E. INEFC - - Descansa - -

Martes 29 de Marzo de 2016

C.D. UNIVERSITARIO 0 2 HISTORIA F.C.U. 20:45 hs Natural


 

Jornada 13

Viernes 22 de Enero de 2016

C.E. INEFC 2 5 C.D. UNIVERSITARIO 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 23 de Enero de 2016

HISTORIA F.C.U. 8 2 ECONOMIQUES F.C.U. 11:45 hs Artificial
MEDICINA GALENS 5 3 FISICA 12:00 hs Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 4 F.C. ABOGACIA 13:30 hs Artificial
UB 1450 0 4 ARQUITECTURA 13:45 hs Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. - - Descansa - -


 

Jornada 14

Viernes 29 de Enero de 2016

F.C. ABOGACIA 0 1 ARQUITECTURA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 30 de Enero de 2016

FISICA 1 6 FACULTAT D'EDUCACIO B. 11:45 hs Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 3 3 MAGISTERI E.F.C. 12:00 hs Vallvidrera
UB 1450 4 8 HISTORIA F.C.U. 13:30 hs Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 2 1 C.E. INEFC 13:45 hs Vallvidrera
MEDICINA GALENS - - Descansa - -


 

Jornada 15

Viernes 5 de Febrero de 2016

HISTORIA F.C.U. 3 2 ARQUITECTURA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 6 de Febrero de 2016

C.E. INEFC 3 4 UB 1450 11:45 hs Artificial
F.C. ABOGACIA 1 4 FISICA 12:00 hs Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. 5 2 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 hs Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. - - Descansa - -

Martes 22 de Marzo de 2016

MEDICINA GALENS 1 5 C.D. UNIVERSITARIO 20:15 hs Vallvidrera


 

Jornada 16

Viernes 19 de Febrero de 2016

HISTORIA F.C.U. 2 1 C.E. INEFC 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 20 de Febrero de 2016

ECONOMIQUES F.C.U. 0 6 MEDICINA GALENS 11:45 hs Artificial
UB 1450 3 1 MAGISTERI E.F.C. 12:00 hs Vallvidrera
ARQUITECTURA 3 3 FISICA 13:30 hs Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 3 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:45 hs Vallvidrera
F.C. ABOGACIA - - Descansa - -


 

Jornada 17

Viernes 26 de Febrero de 2016

FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 2 ECONOMIQUES F.C.U. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 27 de Febrero de 2016

C.E. INEFC 0 3 ARQUITECTURA 11:45 hs Artificial
MEDICINA GALENS 0 2 UB 1450 12:00 hs Vallvidrera
F.C. ABOGACIA 2 4 C.D. UNIVERSITARIO 13:30 hs Artificial
MAGISTERI E.F.C. 3 5 HISTORIA F.C.U. 13:45 hs Vallvidrera
FISICA - - Descansa - -


 

Jornada 18

Viernes 4 de Marzo de 2016

C.D. UNIVERSITARIO 3 2 FISICA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 5 de Marzo de 2016

UB 1450 4 7 FACULTAT D'EDUCACIO B. 11:45 hs Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 1 6 F.C. ABOGACIA 12:00 hs Vallvidrera
C.E. INEFC 3 2 MAGISTERI E.F.C. 13:30 hs Artificial
HISTORIA F.C.U. 5 1 MEDICINA GALENS 13:45 hs Vallvidrera
ARQUITECTURA - - Descansa - -


 

Jornada 19

Lunes 7 de Marzo de 2016

FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 2 HISTORIA F.C.U. 20:45 hs Natural

Viernes 11 de Marzo de 2016

MEDICINA GALENS 3 2 C.E. INEFC 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 12 de Marzo de 2016

F.C. ABOGACIA 1 3 UB 1450 11:45 hs Artificial
MAGISTERI E.F.C. 1 1 ARQUITECTURA 13:30 hs Artificial
FISICA 3 2 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 hs Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO - - Descansa - -


 

Jornada 20

Viernes 18 de Marzo de 2016

MAGISTERI E.F.C. 2 1 MEDICINA GALENS 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 19 de Marzo de 2016

UB 1450 2 2 FISICA 11:45 hs Artificial
ARQUITECTURA 5 2 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 3 1 F.C. ABOGACIA 13:45 hs Vallvidrera
C.E. INEFC 0 3 FACULTAT D'EDUCACIO B. - -
ECONOMIQUES F.C.U. - - Descansa - -


 

Jornada 21

Viernes 1 de Abril de 2016

FISICA 3 6 HISTORIA F.C.U. 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 2 de Abril de 2016

F.C. ABOGACIA 0 5 C.E. INEFC 11:45 hs Artificial
ARQUITECTURA 3 2 MEDICINA GALENS 12:00 hs Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO - - ECONOMIQUES F.C.U. 13:30 hs Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 1 MAGISTERI E.F.C. 13:45 hs Vallvidrera
UB 1450 - - Descansa - -


 

Jornada 22

Viernes 8 de Abril de 2016

ECONOMIQUES F.C.U. - - ARQUITECTURA 20:30 hs Vallvidrera
MEDICINA GALENS - - FACULTAT D'EDUCACIO B. 21:00 hs Natural

Sábado 9 de Abril de 2016

C.E. INEFC - - FISICA 11:15 hs Artificial
UB 1450 - - C.D. UNIVERSITARIO 12:00 hs Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. - - F.C. ABOGACIA 13:45 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. - - Descansa - -


 

CAMPEON 2015 / 2016

HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO

 

 

INICIO