INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2014-2015

COPA "Ernest Lluch" 2014 / 2015

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ESTUDIANTES FUTBOL CLUB
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FISICA
FUTBOL CLUB ABOGACIA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

 

Fase de Grupos

Grupo A

MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
FISICA

 

Clasificación

P   EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 UB 1450 6 2 2 0 0 9 4 +5
2 FISICA 3 2 1 0 1 3 3 0
3 MEDICINA GALENS 0 2 0 0 2 2 7 -5

 

Jornada 1

Sábado 18 de Abril de 2015

FISICA 3 0 MEDICINA GALENS 12:00 hs Vallvidrera

Jornada 2

Viernes 24 de Abril de 2015

UB 1450 5 2 FISICA 20:30 hs Vallvidrera

Jornada 3

Sábado 16 de Mayo de 2015

MEDICINA GALENS 2 4 UB 1450 12:00 hs Vallvidrera

 

Grupo B

ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
CLUB ESPORTIU INEFC

 

Clasificación

P   EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 C.E. INEFC 6 2 2 0 0 20 2 +18
2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 2 1 0 1 4 16 -12
3 ECONOMIQUES F.C.U. 0 2 0 0 2 3 9 -6

 

Jornada 1

Viernes 17 de Abril de 2015

C.E. INEFC 6 1 ECONOMIQUES F.C.U. 20:30 hs Vallvidrera

Jornada 2

Sábado 25 de Abril de 2015

FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 14 C.E. INEFC 12:00 hs Vallvidrera

Jornada 3

Sábado 16 de Mayo de 2015

ECONOMIQUES F.C.U. 2 3 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:45 hs Vallvidrera

 

Grupo C

CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
FUTBOL CLUB ABOGACIA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO

 

Clasificación

P   EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 C.D. UNIVERSITARIO 6 2 2 0 0 17 5 +12
2 HISTORIA F.C.U. 3 2 1 0 1 10 6 +4
3 F.C. ABOGACIA 0 2 0 0 2 1 17 -16

 

Jornada 1

Sábado 18 de Abril de 2015

F.C. ABOGACIA 0 6 HISTORIA F.C.U. 11:45 hs Artificial

Jornada 2

Martes 9 de Junio de 2015

HISTORIA F.C.U. 4 6 C.D. UNIVERSITARIO 20:45 hs Vallvidrera

Jornada 3

Miércoles 20 de Mayo de 2015

C.D. UNIVERSITARIO 11 1 F.C. ABOGACIA 21:00 hs Natural

 

Grupo D

ARQUITECTURA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
ESTUDIANTES FUTBOL CLUB

 

Clasificación

P   EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MAGISTERI E.F.C. 6 2 2 0 0 12 3 +9
2 ARQUITECTURA 3 2 1 0 1 5 8 -2
3 ESTUDIANTES F.C. 0 2 0 0 2 6 12 -6

 

Jornada 1

Sábado 18 de Abril de 2015

ARQUITECTURA 0 5 MAGISTERI E.F.C. 13:45 hs Vallvidrera

Jornada 2

Sábado 25 de Abril de 2015

ESTUDIANTES F.C. 3 5 ARQUITECTURA 13:45 hs Vallvidrera

Jornada 3

Sábado 16 de Mayo de 2015

MAGISTERI E.F.C. 7 3 ESTUDIANTES F.C. 11:45 hs Artificial

 

1/4 de Final

Viernes 12 de Junio de 2015

C.E. INEFC 3 2 FISICA 20:30 hs Vallvidrera

Sábado 13 de Junio de 2015

C.D. UNIVERSITARIO 8 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 10:00 hs Artificial

Martes 16 de Junio de 2015

MAGISTERI E.F.C. 2 4 HISTORIA F.C.U. 20:45 hs Natural
UB 1450 4 1 ARQUITECTURA 20:45 hs Vallvidrera

 

Semifinales

Viernes 19 de Junio de 2015

C.D. UNIVERSITARIO - - C.E. INEFC 20:30 hs Natural

Lunes 22 de Junio de 2015

HISTORIA F.C.U. - - UB 1450 20:30 hs Natural

 

Final

Viernes 26 de Junio de 2015

- - - - 21:00 hs Castelldefels

 

CAMPEON 2014 / 2015

-

 

INICIO